Выдано разрешение на строительство центральной арены стадиона «Торпедо».

84
1 минута
Выдано разрешение на строительство центральной арены стадиона «Торпедо».
Будущий стадион сможет вместить более 15 тысяч зрителей. По форме арена будет напоминать шестеренку, которая размещена на эмблеме футбольного клуба «Торпедо».
    «Таким количеством современных футбольных стадионов, как в Москве, может похвастаться далеко не каждая мировая столица. Стадион “Торпедо” до последнего времени оставался единственным из шестерки арен для проведения матчей национального первенства по футболу, который не был капитальным образом реконструирован. Это самая близкая к центру города футбольная арена. На данный момент застройщик получил необходимую разрешительную документацию для строительства нового спортивного объекта на историческом месте», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
     Строительные работы начнутся в Даниловском районе по адресу: Восточная улица, владение 4а.
    «После получения от застройщика извещения о начале строительно-монтажных работ значимый для города объект будет возводиться под тщательным надзором инспекторов Мосгосстройнадзора. Общая площадь арены составит более 53 тысяч квадратных метров. Чтобы гарантировать безопасность и надежность сооружения, на всех этапах работ мы будем проводить выездные проверки для оценки качества стройматериалов и возведенных конструкций», — сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
   Новый стадион является частью масштабного проекта в районе Симоновской набережной. Концепция предполагает строительство двух жилых кварталов с авторской архитектурой и развитой спортивной инфраструктурой. Суммарно в двух новых жилых комплексах будут проживать почти три тысячи семей.
    В рамках комплексной реконструкции стадион «Торпедо» превратится в современную футбольную арену для проведения соревнований всероссийского и международного уровня.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...