Жители Одинцово хотят стать москвичами

260
1 минута
Жители Одинцово хотят стать москвичами
Активисты одного из крупнейших городов Подмосковья обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой включить населенный пункт в состав Москвы
- «Призываем Вас поддержать инициативу о проведении референдума (плебисцита) по вопросу объединения Одинцовского городского округа с Москвой, а также поручить Правительству Москвы и Правительству Московской области совместно с заинтересованными федеральными органами государственной власти в целях развития Московского региона подготовить соглашение об изменении границ между городом Москвой и Московской областью с последующим предоставлением данного соглашения на утверждение Совету Федерации Федерального собрания Российской Федерации», - говорится в обращении жителей.
Изначально, присоединение Одинцово к Москве было шуткой. Но постепенно, с увеличением интеграции между городами, дело приняло серьезный оборот.
Осенью этого года движение «Одинцовская инициатива» обратилось к главе города с предложением проведения референдума о присоединении к столице и создании Одинцовского административного округа:
- «Мы полагаем, что вхождение Одинцовского городского округа в полном составе (от пос. Новоивановское до г. Кубинка) в состав Москвы придаст новый импульс развитию территорий нашего округа, благоприятно повлияет на общий уровень жизни, позволит решить вопросы, которые не решаются подмосковными чиновниками годами и десятилетиями, позволит сохранить природу и улучшить экологическую обстановку в целом».
Обращения были направлены губернатору Московской области и мэру Москвы.
Ответы властей общественников не порадовали, так как в них указывалось, что Конституция РФ не предполагает переход территорий из одного субъекта федерации в другой с помощью референдумов, а только по решению Федерального собрания.
Новое обращение одинцовцы направили уже президенту Владимиру Путину.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...