В Подмосковье установят 21 заправочную станцию для электрокаров.

72
1 минута
В Подмосковье установят 21 заправочную станцию для электрокаров.
    В этом году в Подмосковье запланировали установить 21 отдельно стоящую электрозарядную станцию мощностью 22 кВт для электротранспорта.
    Инициативу реализуют в Красногорске, Химках, Клину, Солнечногорске, Звенигороде, Балашихе, Лосино-Петровском и Одинцовском городском округе.
    «Министерство энергетики Московской области постоянно находится в тесном контакте с жителями региона и владельцами электрокаров. Проводятся опросы граждан на тему необходимости установки дополнительных электрозарядных станций. По итогам такого общения можно сделать вывод, что электрокары набирают популярность в нашем регионе и соответственно необходимо развивать инфраструктуру. Это тот случай, когда предложение должно рождать спрос, а не наоборот», - рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.
    Сейчас на территории Подмосковья находится 247 электрических зарядных станций, обслуживаемых Мособлэнерго. Из них 41 с установленной мощностью 22 кВт, а 206 единиц с установленной мощностью 3,5 кВт. Объекты расположены в 43 городских округах региона и управлять ими можно при помощи мобильных приложений.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...