В Подмосковье прошла военно-патриотическая игра «Девушки в погонах»

94
1 минута
В Подмосковье прошла военно-патриотическая игра «Девушки в погонах»
V военно-патриотическая игра «Девушки в погонах» юнармейских и военно-патриотических отрядов Московской области прошла в Подольске.
  Участниками соревнований стали девушки-юнармейцы от 12 до 17 лет. Всего же в рядах «Юнармии» Московской области состоят 39000 школьников, причем половина из них - девушки.
- «Впервые на уровне областного масштаба мы провели игру в 2019 году. Тогда она объединила 31 команду — более 200 человек. Сегодня соревновались уже около 100 команд — 700 сильнейших представительниц военно-патриотических организаций — с каждым годом мы выходим на новый, более серьезный уровень. Сегодня к нам приехала делегация из Луганска и Донецка, девушки достойно показали уровень своей подготовки, силу своего духа и характера», — сообщила Екатерина Швелидзе, министр информационных и социальных коммуникаций Московской области.
  Юнармейцы соревновались в выносливости, умении в сборке автомата, "марш-броске", а так же в знаниях в области воинских званий и истории России.
  Организуют соревнования Региональный штаб Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Московской области и Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...