В лесах Подмосковья усилены меры пожарной безопасности.

61
1 минута
В лесах Подмосковья усилены меры пожарной безопасности.
Комитет лесного хозяйства Московской области с 11 по 21 августа повысил меры пожарной безопасности в лесах региона. Это связано с прогнозом жаркой погоды без осадков.
   "По данным Гидрометцентра России, на территории Московской области с 11 по 21 августа ожидается теплая погода без значительных осадков. В лесах установится третий-четвертый класс пожарной опасности из пяти существующих. Крайне важно именно в этот период обеспечить недопущение возникновения лесных пожаров", - сказал зампредседателя правительства Подмосковья Георгия Филимонова.
    В связи с этим в Подмосковье будет больше патрулирований лесничеств совместно с  МЧС и МВД России, органами местного самоуправления. Усиливается режим работы лесопожарных формирований и лесной охраны.
    "Отдельное внимание мы будем обращать на наиболее посещаемые гражданами места и ежегодно горимые территории. Обращаюсь к жителям и гостям региона. При посещении лесов соблюдайте правила пожарной безопасности. Ведь малейшая искра может привести к большой беде. Совместно с главами городских округов мы взяли ситуацию на особый контроль, важно рассказать жителям о правилах и мерах административной и уголовной ответственности за их нарушение", - сообщает председател Комлесхоза Подмосковья Олег Баженов.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...