В Москве состоялось подписание договоров о принятии территорий в состав России

85
1 минута
В Москве состоялось подписание договоров о принятии территорий в состав России
Церемония подписания договоров о вхождении в состав России новых территорий состоялась в Кремле.
  Перед церемонией президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с речью в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца:
- "Уважаемые граждане России, граждане Донецкой и Луганской Народных Республик, жители Запорожской и Херсонской областей, депутаты Государственной Думы, сенаторы, вы знаете, в Донецкой и Луганской Народных республиках, Запорожской и Херсонской областях состоялись референдумы. Их итоги подведены. Результаты известны."
"Уверен, что Федеральное Собрание поддержит конституционные законы о принятии и образовании в России четырех новых регионов четырех новых субъектов России, потому что это воля миллионов людей."
  Главы Донецкой и Луганской народных областей Денис Пушилин и Леонид Пасечник, а также руководители Херсонской и Запорожской областей Владимир Сальдо и Евгений Балицкий и президент РФ Путин подписали четыре соглашения о присоединении территорий к России.
- "Хочу, чтобы меня услышали киевские власти и их реальные хозяева на Западе: люди в Донецке, Луганске, Херсоне и Запорожье становятся нашими гражданами. Навсегда!...Россия никогда не предаст жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей...Мы будем защищать нашу землю всеми имеющимися у нас силами и средствами, сделаем все, чтобы обеспечить безопасную жизнь наших людей. В этом великая освободительная миссия нашего народа," - сказал президент РФ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...