В Подмосковье зарегистрировано более 403 тысяч самозанятых

56
1 минута
В Подмосковье зарегистрировано более 403 тысяч самозанятых
Более 403 тысяч самозанятых зарегистрировано в Московской области. Об этом сообщает заместитель председателя правительства, министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«В конце 2021 года в Подмосковье было зарегистрировано порядка 337 тысяч предпринимателей в статусе самозанятых. Сегодня их количество превышает 403 тысяч человек, и это число ежедневно увеличивается. Самозанятые Московской области работают в разных сферах, например, на производстве кондитерских изделий, в ремонте оборудования и помещений, пошиве одежды, копирайтинге и других. Для них в регионе доступен целый ряд мер поддержки, в том числе финансовых», — рассказала зампред Екатерина Зиновьева.

Самозанятые Подмосковья при желании могут претендовать на субсидии для выхода на маркетплейсы, арендовать коворкинги на льготных условиях — Московская область обещает компенсировать до 90% стоимости. Кроме того, создана специальная программа для самозанятых, в рамках которой они могут получить заемы до 500 тысяч рублей на срок до 3 лет (ставка от 9% годовых).
  • Комментарии
Загрузка комментариев...