Приют для бездомных животных появится в Красногорске

69
1 минута
Приют для бездомных животных появится в Красногорске
Называться он  будет «Лохматый ангел» и сможет принять до 500 кошек и собак на постоянное содержание, и 50 животных на передержку. Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона уже выделило для его строительства участок земли. Она передана в аренду без торгов и в сокращенные сроки.

- 3 августа заключено соглашение между правительством Московской области и инвестором по  реализации масштабного социального проекта «Создание многофункционального ветеринарного центра для животных-компаньонов "Центр благополучия животных «Лохматый ангел», - рассказал зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

Возведут приют в районе коммунальной зоны «Красногорск-Митино». Площадь выделенного участка – 9500 кв. метров, а объем инвестиций в проект - 4 млн рублей.

Кроме того, что здесь планируют размещать бездомных животных, их лечить и стерилизовать, важным направлением работы станет просвещение.

На площадках приюта будут реализовывать различные образовательные программы, дабы привлечь внимание жителей Красногорска к проблеме роста безнадзорных животных.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...