Подольский парк Талалихина приведут в порядок в 2024 году

149
1 минута
Подольский парк Талалихина приведут в порядок в 2024 году
Работы здесь начали еще в прошлом году. Так как проект очень масштабный – общая площадь парка 28 га - было принято решение разбить его на 3 этапа. Первый - завершили.

Он касался общего вида общественной территории: входной группы и ограждения. Внутри оборудовали несколько пешеходных маршрутов со смотровыми площадками. Провели зонирование на места для велосипедистов, развлечения детей, любителей воркаута, молодоженов. Украшением парка стал сухой фонтан.

- У парка богатая история – еще в конце 19 века здесь были разбиты аллеи, а сегодня - это любимое место отдыха горожан. Здесь большая территория, но функционально наполнена была только ее часть. Мы поставили задачу – сделать парк имени Талалихина современным и интересным, - рассказал глава региона Андрей Воробьев.

Важно и то, что благоустройство проходит с учетом пожеланий местных жителей. Сейчас приступают к реконструкции танцевальной веранды и террасы у Зеленого театра, также оборудуют новые пешеходные дорожки.

А вот внимание всего третьего этапа направят на лесопарк «Дубровицкий лес». Его благоустройство и завершит масштабные работы в парке Подольска в 2024 году.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...