Капремонт спорткомплекса «Трудовые резервы» завершается в Наро-Фоминском городском округе

74
2 минуты
Объект после многолетнего простоя будет открыт уже осенью

Завершается капитальный ремонт спортивного комплекса «Трудовые резервы» в Наро-Фоминском городском округе, прийти сюда спортсмены смогут уже осенью, об этом сообщил председатель Московской областной Думы, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов, который 13 июля посетил стройплощадку и посмотрел, как здесь идут работы. А в 2023 году завершится комплексное благоустройство рядом с территорией спорткомплекса.

«В Наро-Фоминске скоро появится ещё одно замечательное место для развития физической культуры и спорта. Дети здесь будут заниматься спортивной и художественной гимнастикой, борьбой, единоборствами и другими видами спорта. Здание – просторное. Одновременно в нём смогут находиться до 800 человек. Завершить строительные работы планируется в сентябре», – сказал Игорь Брынцалов.
Здание комплекса «Трудовые резервы» построено в 1975 году. С рубежа двухтысячных объект пустовал и пришёл в запустение. Работы по восстановлению здесь начались в 2019 году, когда здание вместе с территорией перешли в муниципальную собственность. Средства на то, чтобы вдохнуть в комплекс новую жизнь, выделены по государственной программе Московской области «Спорт Подмосковья».
«Во время прошлогодней избирательной кампании жители просили ускорить ход работ, что и было сделано партией «Единая Россия» в рамках исполнения наказов избирателей. Здесь ведётся качественный капитальный ремонт с заменой коммуникаций и инженерных сетей. Спорткомплекс находится рядом с центральным городским микрорайоном Мальково, где живут 18 тысяч человек. Это десятая часть жителей Наро-Фоминска, так что объект будет востребован», – подчеркнул лидер подмосковных единороссов.
Также Игорь Брынцалов сообщил, что на территории Московской области в этом году будут введены в эксплуатацию ещё три спортивных объекта: бассейн в Химках и стадион во Власихе, футбольное поле в Мытищах. Кроме того, продолжаются реконструкции стадионов в Серпухове и Балашихе, ведётся строительство Дворца единоборств в Можайске. Идут работы и по другим спортобъектам.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...