Эстакада свяжет Лефортово и Соколиную гору

141
1 минута
Эстакада свяжет Лефортово и Соколиную гору
Сейчас эти районы столица разделяют железнодорожные пути. Новый линейный объект будет востребован и у автомобилистов, и у пешеходов. Для последних оборудуют огражденные безопасные тротуары.

Будущая эстакада соединит Боровую улицу и проспект Буденного, что существенно облегчит транспортную доступность к промзоне «Соколиная гора». Сейчас она активно развивается. Здесь появляются новые рабочие места, строится жилье и соцобъекты.

Вместе с новым мостом проведут реконструкцию прилегающих улиц, обустроят остановки общественного транспорта и велодорожки.

- Основная задача − подготовить территорию к новому этапу развития. Положительные эффекты будут видны сразу после реализации проекта. Появление эстакады поможет разгрузить шоссе Энтузиастов и улицу Госпитальный Вал − именно по ним совершается большинство корреспонденций между районами и внутри промзоны, − рассказал замдиректора Института Генплана Москвы Игорь Бахирев, которые и занимались разработкой проекта эстакада.

Кроме того, в рамках еще одного проекта, реализуемого в этом районе, здесь появятся два пешеходных перехода для пассажиров станции МЦД-3 Сортировочная.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...