Дарья Дугина взорвалась в своем автомобиле. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство»

99
2 минуты
Дарья Дугина взорвалась в своем автомобиле. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство»
Трагедия произошла накануне в 21:35 на Можайском шоссе. По словам очевидцев, джип дочери известного российского общественного деятеля Александра Дугина взорвался прямо на ходу. После чего съехал с трассы и врезался в постройку.

В машине находился один человек. Он погиб на месте. Изначально тело было невозможно идентифицировать, оно сгорело полностью. Позже криминалисты подтвердили: это Дарья Дугина,  а в Land Cruiser Prado сдетонировала самодельная бомба.

СК возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Озвучивается, что целью убийц также был отец девушки – Александр Гельевич.

В этот вечер Александр Дугин изначально вместе с дочерью должен был возвращаться в столицу из усадьбы Захарово после семейного фестиваля «Традиция», где Дугины были почетными гостями. Однако в последний момент сел в другую машину.

Позже он одним из первых окажется на месте взрыва. Здесь до сих пор продолжают работать специалисты, собирается материал для судебных экспертиз. Кроме того,  СМИ сообщают, что по фотороботу уже задержали возможного организатора убийства Дугиной.

Общественные деятели, политики и журналисты сделали первые заявления после подтверждения  гибели Дарьи Дугиной:  
- Писатель Захар Прилепин обвинил в гибели Дарьи Владимира Зеленского. По его словам, президент Украины «дал добро» на убийство.
- Главный редактор RT Маргарита Симоньян призывает ударить по украинским центрам принятия решений.
- Сенатор Андрей Клишас потребовал уничтожить террористов, взорвавших автомобиль.
Представители Донбасса - Глава ДНР Денис Пушилин и член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов - заявляют, что виновны в смерти девушки украинские террористы.

Дарья, как и ее отец, активно и открыто поддерживала СВО. Не раз публично высказывалась в СМИ по этому поводу, за что и была включены в санкционный список.

Политологу и журналисту Дарье Дугиной было всего 29 лет.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...