Библиотеки Москвы подготовили праздничную масленичную программу

81
1 минута
Библиотеки Москвы подготовили праздничную масленичную программу

Библиотеки Москвы подготовили праздничную масленичную программу

Столичные библиотеки подготовили программу праздничных мероприятий в честь Масленицы, до конца недели гостей ждут бесплатные мастер-классы, концерты, лекции, игры и конкурсы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. 

«Гостям расскажут о древних масленичных традициях, научат готовить блины по оригинальным рецептам, а также предложат присоединиться к веселым играм и спеть русские народные песни», — говорится в сообщении.

В четверг в библиотеке №248 на улице Маршала Катукова пройдет праздничная программа «Люди! Нынче «Разгуляй!». Гостям расскажут об истории и традициях праздника и поделятся необычными рецептами приготовления блинов из разных стран. Кроме этого, взрослых и детей ждут интеллектуальные игры на знание русских пословиц и поговорок.

В библиотеке №184 на улице Академика Варги 12 марта состоится праздничная программа под названием «Масленица у ворот ― заходи в наш хоровод». Гостей ждут выступления фольклорных ансамблей, угощение горячими блинами с чаем и мастер-класс по созданию масленичной куколки. Кроме того, всех желающих познакомят с отрывками из произведений русских писателей, в которых описываются славянские обычаи и обряды.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...