Форсаж по-московски

74
1 минута
Форсаж по-московски
В центре Москвы прошла масштабная операция ГИБДД. Отлавливали участников несостоявшегося ралли.
  На задержание прибыли даже автозаки. Владельцев дорогих спорткаров задерживали, а машины увозили на штрафстоянки. Предстоит проверка авто на нелегальные модификации и незаконное внесение изменений в конструкцию автомобилей: выхлопные системы, тонировка и тюнинг. Участникам гонок выпишут административные протоколы.
  История обрастает подробностями. По информации Telegram-каналов, заезд по Москве на элитных спорткарах планировался, событие не спонтанное. Ожидалось около 200 участников. Машины должны были расклеить надписями - "Богатые и успешные.
   Организатора, криптоблогера Алексея Хитрова, продающего билеты на гонку по цене от 36 тысяч и до 270 тысяч рублей, предупреждали - мероприятие не санкционировано. Но вера в собственную неприкосновенность победила.
   Событие вызвало возмущение в обществе. Сенатор, генерал-майор ФСБ Владимир Джабаров пишет в своем Telegram-канале:
  - "Идёт специальная военная операция на Украине. Регионы оказывают гуманитарную помощь народу Донбасса, вчерашние мальчишки - воины совершают геройские поступки, иногда ценой собственной жизни.
А московские мажоры на сверхдорогих автомобилях планировали устроить «пробег» по столице. Позор! Надо было не только пресечь эту акцию (что и сделали власти города), но и продумать вопрос о наказании организаторов «пробега». А может их призвать на помощь армии? Нет, не воевать. Этого они не пожелают и не умеют. А вот помочь на тыловых хозяйственных работах или санитарами в военных госпиталях им вполне по силам. Глядишь и мозги встанут на место."
  • Комментарии
Загрузка комментариев...