Кадровый центр обучил более 7 800 сотрудников обновленных московских поликлиник

73
1 минута
Кадровый центр обучил более 7 800 сотрудников обновленных московских поликлиник
На базе Кадрового центра Департамента здравоохранения Москвы за этот год прошли обучение сотрудники поликлиник, в которых завершается кап.ремонт. А это около 200 зданий - половина амбулаторного фонда столицы.
  Москва продолжает модернизацию поликлиник по новому московскому стандарту: общие принципы технического оснащения зданий, установка новейшего оборудования и единый стандарт набора врачей-специалистов.
  - «На базе Кадрового центра столичного Депздрава мы разработали отдельную обучающую экспресс-программу для сотрудников обновляемых поликлиник. Для врачей общей практики, педиатров и терапевтов проводятся установочные лекции, где специалистам дают общую актуальную информацию по основным направлениям медицины. Для узкопрофильных специалистов Кадровый центр организовывает специальные аппликационные тренинги, где врачи учатся работать на новом оборудовании, которым оснащаются поликлиники. А для всех сотрудников поликлиник также проводятся социально-психологические тренинги, чтобы отработать коммуникативные навыки и улучшить взаимодействие с пациентами и коллегами. В текущем году обучение по всем направлениям прошли около трех тысяч человек, а за все время реализации программы уже порядка 7,8 тысячи человек», — рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.
  Кадровый центр Департамента здравоохранения Москвы - уникальный проект, он не имеет аналогов ни в России, ни в других странах Восточной Европы.
   Врачи проходят обучение для работы с современным оборудованием, идут коммуникативные тренинги и экспресс-обучение для работы в новых условиях.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...