Промышленный комплекс будет построен в Зеленограде

50
1 минута
Промышленный комплекс будет построен в Зеленограде
В Зеленограде построят промышленный комплекс.
   Уже заключен договор между Москвой и инвестором по льготной аренде участков земли за 1 рубль в год сроком на 5 лет.
   На территории 17 гектаров в ЗелАО возведут 4 предприятия площадью 80000 кв.м. Планируется создать 660 рабочих мест.
- «Для расширения существующих и создания новых производств с марта 2022 года город предоставляет бизнесу землю по ставке один рубль в год. Очередной договор аренды земельного участка был подписан с инвестором для возведения промышленного комплекса в Зеленограде, производство будет направлено на выпуск широкого спектра строительной продукции. Компания планирует инвестировать в проект 2,25 миллиарда рублей», — рассказал Владимир Ефимов, заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.
   Строительство планируется начать в 2023 году, а к 2025 году предприятия выпустят первую продукцию. Промышленные производства не только экологичны, но и важны для города в плане выпускаемой строительной продукции.
  - «Промышленно-строительный комплекс будет включать несколько производственных объектов: предприятие по выпуску керамических изделий, архитектурного бетона и кирпича, заводы, где будут изготавливать кемперы, элементы благоустройства и светопрозрачные конструкции, а также конвейерное производство сантехнических модулей для домов. На этих предприятиях появится 660 новых рабочих мест», — рассказал Владислав Овчинский, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...