По программе комплексного развития территорий на Востоке Москвы возведут три гостиницы

54
1 минута
По программе комплексного развития территорий на Востоке Москвы возведут три гостиницы
В Восточном административном округе столицы в рамках программы комплексного развития территорий инвесторы возведут три гостиницы.
  - «В рамках реорганизации бывших промзон и неэффективно используемых территорий в столице строят жилье и современные предприятия, создают общественно-деловые пространства, возводят другие важные для города объекты. Так, в районах Новогиреево, Сокольники и Перово на востоке Москвы на участках более чем в 33 гектара появится три гостиницы. Общая площадь строений составит 72 тысячи квадратных метров», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
   На месте бывшей промзоны «Прожектор» появится гостиница на 400 номеров. На неэффективно используемых территориях, Кусковской и Маленковской улицах, так же планируется построить гостиницы.
  - «На Кусковской улице инвестор построит отель, рассчитанный на 300 номеров, а на участке бывшей промзоны “Прожектор” появится гостиница на 400 номеров в составе фешен-кластера, представляющего собой творческое пространство, которое объединит перспективные молодые бренды», — сообщил Максим Гаман, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества
   Программа комплексного развития территорий способствует освоению заброшенных и неэффективно используемых земель Москвы. Проект работает с 2020 года.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...