Осознанное потребление воды с помощью интерактивных советов

109
1 минута
Осознанное потребление воды с помощью интерактивных советов
Осознанное потребление - интерактивный помощник сервиса mos.ru помогает москвичам экономить воду и снижать расходы на коммунальные платежи.
  - «Более 1,2 миллиона пользователей ежемесячно передают сведения приборов учета воды с помощью сервиса на mos.ru. В прошлом году в нем появились дополнительные функции и подсказки, которые рассказывают москвичам, как потреблять меньше воды. По итогам опроса, который команда mos.ru провела на странице сервиса, 64 процента участников отметили, что советы не только интересны, но и действительно помогают им более осознанно расходовать воду. А это не только позволяет экономить на коммунальных платежах, но и благоприятно влияет на экологию», — отметил Борис Фролов, заместитель руководителя столичного Департамента информационных технологий.
   Реализация проекта по снижению расходования воды в Москве проводится Департаментом информационных технологий и Департаментом жилищно-коммунального хозяйства.  
   Пользователям напоминают: не замачивать вещи в ванне, установить на кухонный смеситель насадку для рассеивания воды, не злоупотреблять стиркой вещей вручную. Сколько жидкости использует стиральная и посудомоечная машина, а сколько нужно для принятия ванны.
    Есть и индивидуальные подсказки - сервис автоматически сравнивает расход воды помесячно и в случае резкого скачка потребления, сообщит об этом.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...