Названы победители конкурса «Новатор Москвы»

84
1 минута
Названы победители конкурса «Новатор Москвы»
Более 1000 инновационных проектов были выдвинуты на премию «Новатор Москвы», учрежденную мэром столицы Сергеем Собяниным.
Победителями стали 18 разработок.
- «Конкурс помогает в продвижении отечественных технологий и повышает спрос на них. Разработки участников становятся более узнаваемыми как в профессиональной среде, так и у широкой аудитории. Премия вручается уже третий год подряд и за это время объединила больше 3,2 тысячи изобретателей. Они развивают проекты в ключевых сферах — от промышленности и строительства до транспорта и медицины. В 2022 году победителями и призерами стали 114 человек. От лица Правительства Москвы поздравляю вас с заслуженной наградой», — говорит Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
  Конкурс проходил по трем номинациям: «Проект будущего», «Меняющие реальность» и «Лидеры инноваций». В каждой было 6 направлений: «Благоустройство и строительство», «Промышленность», «Медицина и фармацевтика», «Транспорт и логистика», «Экология и охрана окружающей среды» и «Общественные проекты».
  В номинации "Меняющие реальность" победил проект строительного 3D-принтера, способного печатать элементы зданий и бетонных конструкций. А «Проект будущего» - производство одноразовой посуды из биоразлагаемого сырья, превосходящее по своим характеристикам все имеющиеся разработки в данной области.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...