Москва переводит строительство по реновации в цифровой формат.

70
1 минута
Москва переводит строительство по реновации в цифровой формат.
Все строительство жилья в рамках программы реновации в столице переводится на цифровую исполнительно-техническую документацию на облачной платформе для автоматизации и управления рабочими процессами.
  «Мы переводим строительство жилья в рамках программы реновации на цифровую исполнительно-техническую документацию на основе облачной платформы. Она позволяет автоматизировать реализацию строительных проектов, повышает управляемость рабочих процессов», - сообщает заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
   Новая платформа будет содержать всю информацию о каждой стройке в рамках программы: документация, фото и видеоматериалы, финансовые показатели. И доступны сведения будут для всех участников - заказчиков, подрядчиков, субподрядчиков.
    «Это решение позволяет структурировать хранение документации, сокращает сроки согласования документации, и в конечном итоге приведет к сокращению строительного цикла. Это означает, что сотни тысяч москвичей смогут переехать в новое комфортное жилье гораздо быстрее, чем планировали», - пояснил Бочкарев.
технологий.
    «Платформа полностью адаптирована для работы с законодательной базой строительства в нашей стране и соответствует требованиям, предъявляемым к ИТ-решениям, внедряемым в российскую информационную инфраструктуру», - рассказал руководитель Amethyst Group (экосистема ИТ-решений для цифровизации строительства) Марат Хафизов.
   Развитие подобных платформ в рамках отечественного программного обеспечения - это важный шаг к импортозамещению технологий.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...