50000 моноблоков закупят в кабинеты информатики в московских школах

82
1 минута
50000 моноблоков закупят в кабинеты информатики в московских школах
В классах информатики Москвы установят 50000 новых моноблоков, а сами кабинеты обновят до конца 2022 года.
   На сегодня 20000 моноблоков уже работают в 600 учебных учереждениях.
  - «Сегодня обучение в столичных школах подразумевает не просто чтение учебников и записи в тетрадях. В образовательном процессе задействованы самые современные цифровые сервисы и технологичные инструменты. Чтобы полноценно и качественно использовать эти возможности, школам необходима современная инфраструктура. Для этого обновляем кабинеты информатики и устанавливаем 50 тысяч современных моноблоков. На данный момент уже около 20 тысяч новых моноблоков используют более чем в 600 школьных зданиях. Завершить эту программу обновления мы планируем уже до конца 2022 года. Новое мощное оборудование соответствует современным требованиям и помогает осваивать знания наиболее эффективно», — рассказала Наталия Киселева, заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы.
  Так же будут заменены ноутбуки для всех учителей Москвы. Эта мера необходима для стабильной работы Московской электронной школы» («МЭШ»).
   И до конца года в помещениях начальных школ появится бесплатный Wi-Fi, а ученики смогут подключиться к единой сети study.mos и сервисам "МЭШ".
  
  • Комментарии
Загрузка комментариев...