Журналисты получили доступ к информации о деле Алексея Иевского, которого Курпатов обвиняет в мошенничестве

161
1 минута
Журналисты получили доступ к информации о деле Алексея Иевского, которого Курпатов обвиняет в мошенничестве
Дело о мошенничестве, возбужденное против бывшего генерального директора фирмы популярного российского психолога Андрея Курпатова, рассматривалось в Куйбышевском районном суда Петербурга. Несмотря на то, что заседание было закрытым, журналистам “Комсомольской правды” удалось узнать подробности.
Судья принял решение о продолжении предварительного заключения для Алексея Иевского до конца февраля 2022 года. Его обвиняют в мошенничестве, совершенном по предварительному сговору группой лиц в особо крупном размере.

Алексей Иевский занимал пост генерального директора в компании «Онлайн Продакшн». Главной задачей предприятия было содействие продвижению трудов Курпатова и организация платных онлайн-курсов по психологии.

Используя оформленную на него доверенность, экс-помощник Курпатова за деньги работодателя организовал себе отдых за границей. После этого Алексей приобрел дорогостоящее авто Porsche Cayenne, которое зарегистрировал на себя и сумел переоформить несколько участков земли. Также он снял около полумиллиона рублей без ведома работодателя, и через подставных лиц вывел их.

После предложения бывшего начальника решить вопрос без привлечения правоохранительных органов Иевский решил покинуть страну. Но по его возвращению Курпатов подал заявление в правоохранительные органы о краже и Иевского задержали.

В данный момент отец обвиняемого, используя угрозы и шантаж Курпатову, пытается добиться освобождения своего сына Алексея Иевского и снятия с него всех обвинений.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...