Жителям Подмосковья упростили получение регионального материнского капитала

199
1 минута
Жителям Подмосковья упростили получение регионального материнского капитала
В Московской области семьи, уже оформившие сертификат на региональный материнский капитал, могут распорядиться средствами без посещения МФЦ и дополнительной сверки документов.
  - «Перечень госуслуг для жителей Московской области постоянно расширяется. Особое значение имеют социальные услуги. Мы исключили сверку документов в МФЦ в рамках услуги "Реализация средств регионального материнского капитала". Теперь услуга предоставляется полностью в электронном виде. Это очень важно для родителей, ведь они смогут провести больше времени с детьми, а не ходить по учреждениям», – сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.
   На портале госуслуг Московской области нужно зайти в разделы «Гражданам» – «Соцподдержка» – «Поддержка семей с детьми» и выбрать «Реализация средств (части средств) регионального материнского (семейного) капитала». Далее заполняется форма на выбранное направление и все. Ответ придет так же в личный кабинет.
  Потратить региональный маткапитал можно на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми), получение ежегодной выплаты. Размер выплаты - 100000 рублей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...