Управление Роспотребнадзора по г. Москве

76
1 минута
Управление Роспотребнадзора по г. Москве

12 декабря 2020 года на ВТБ Арене (Стадион Динамо)  состоялась XXlll Церемония вручения национальной музыкальной Премии «Золотой граммофон» 


						
						Управление Роспотребнадзора по г. Москве


Руководство стадиона уведомило  территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по г. Москве в САО о проведении этого мероприятия и обязалось выполнить в полном объеме весь комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), с участием зрителей, число которых не будет превышать 25% от общей вместимости стадиона.

С целью контроля соблюдения  требований территориальным отделом было проведено мониторинговое обследование, в ходе которого установлено, что
на входных группах стадиона соблюдалось социальное дистанцирование
было обеспечено проведение бесконтактной термометрии у входящих лиц и бесплатная раздача стюардами СИЗ
обеспечение отслеживания на трибунах социального дистанцирования и соблюдение масочного режима в течение всего концерта
трансляция видеороликов и аудиооповещения о необходимости соблюдения социального дистанцирования и использования СИЗ
усиление дезинфекционного режима  помещений, воздуха и установка во всех общественных зонах дозаторов, санитайзеров для обеззараживания рук.
Весь персонал стадиона прошёл тестирование на новую коронавирусную инфекцию.

Всего на концерте присутствовало 2688 человек при вместимости трибун 12 000 человек, что составило 22,4%.

По завершении концерта
зрителям напомнили о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции на выходе и осуществлялся контроль соблюдения этих требований.

В результате проведения мониторингового обследования нарушений санитарно-эпидемиологических требований на концерте не было  установлено, что свидетельствует о возможности проведения массовых мероприятий без нарушений при ответственном отношении организаторов к соблюдению мер санитарной безопасности.

Проведение массовых мероприятий в городе Москве в преддверии Новогодних праздников находится на особом контроле Управления Роспотребнадзора по г. Москве.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...