
- Рост числа учащихся обусловлен позитивной демографической динамикой, которая наблюдается в столице на протяжении последние годы. 585 детских садов, школ, колледжей и учреждений дополнительного образования готовы принять детей, - рассказал мэр столицы.
За время каникул текущие и капитальные ремонты проведены практически во всех образовательных учреждениях. Это свыше 1200 зданий. Благоустроено 200 территорий.
Особое внимание в этом году уделено уличному освещению. В школьных дворах установили более 3300 фонарей. Это и безопасность, и возможность пользоваться пришкольными стадионами в вечернее время.
Добавим, что во всех учреждениях продолжат строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.