В Битцевском лесу откроется рекреационный центр «Беличий дом».

84
1 минута
В Битцевском лесу откроется рекреационный центр «Беличий дом».
В районе Коньково на окраине парка «Битцевский лес» появится локальный рекреационный центр «Беличий дом». Здесь создадут удобную и комфортную среду для отдыха.
   «Вдоль дорожек обустроят настилы-карманы для установки скамеек. Часть из них накроют навесами, а рядом установят урны. Также выделят небольшие участки, на которых установят по одному тренажеру для занятий воркаутом... В этой части парка преобладает хвойный лес и обитает очень много белок, поэтому здесь появится площадка “Беличий дом”. Это будет эконастил, на котором установят кормушки для белок и скамейки для отдыха.», — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.
   На месте гаражей в районе улицы Академика Капицы (дом 18) уже вывезли строительный и бытовой мусор и огородили зону проведения работ.
   «Здесь подготовлено основание для большой детской площадки и прокладывают дорожки. В игровой зоне установят большой комплекс с элементами для лазанья, скалодромными панелями и канатными переходами. Кроме того, здесь появятся карусели, рассчитанные на малышей и детей постарше, разнообразные качели, одни из которых будут светиться. Еще поставят комплекс с 3D — канатной сеткой и тоннельной горкой, батуты и качалки, а также туалет.», — добавил Сергей Мельников.
    Битцевский парк основан в 1992 году на основе Зюзинского лесопарка. Он был создан по инициативе жителей близлежащих микрорайонов с целью сохранить уникальный природный уголок. Теперь это любимое место отдыха москвичей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...