В гражданский оборот уже поступило 1,6 млн доз вакцины от COVID-19

74
1 минута
В гражданский оборот уже поступило 1,6 млн доз вакцины от COVID-19

Свыше 1,6 миллиона доз вакцины против COVID-19 уже поступило в гражданский оборот


						
						В гражданский оборот уже поступило 1,6 млн доз вакцины от COVID-19

До конца января ожидаются поставки в регионы еще около 2 миллионов доз препарата, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

"На сегодняшний день в гражданский оборот выпущено более 1,6 миллиона доз вакцины, в ближайшее время выпуск и объемы поставок в субъекты значительно вырастут. На этой неделе в регионы доставлены более 600 тысяч доз, до конца января ожидается поставка еще 2 миллионов доз вакцины "Спутник V", – приводит слова Мурашко ТАСС.

Вакцинация от коронавируса началась во всех регионах России 15 декабря. Первая в мире вакцина от COVID-19 "Спутник V" была создана на базе российского Центра имени Гамалеи в августе прошлого года.

По данным Российского фонда прямых инвестиций, в России вакцину "Спутник V" получили уже более 1,5 миллиона человек. Отмечалось, что прививка не вызывает сильной аллергии.

До этого глава РФПИ Кирилл Дмитриев объявил, что производители вакцины от коронавируса нарастят объемы выпуска продукции. Он заявил, что с февраля 2021 года планируется производить "десятки миллионов доз вакцины".

Вакцинация проводится в два этапа: сначала вводят первый компонент, а через 21 день – второй.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...