Тематический поезд "Россия в объективе" появился на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро

68
1 минута
Тематический поезд "Россия в объективе" появился на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро
Московский метрополитен совместно с Русским географическим обществом создали познавательный проект - состав поезда метро из 8 вагонов, каждый из которых посвящен самым известным и красивым локациям России для путешественников.
   Тематический поезд «Россия в объективе» курсирует по Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена.
  - «Совместно с Русским географическим обществом мы запустили тематический поезд “Россия в объективе”. В вагонах можно полюбоваться красивыми пейзажами разных регионов нашей страны, изучить природные богатства этих мест, а также узнать много интересных фактов. Состав будет курсировать на Серпуховско-Тимирязевской линии в течение полугода», — сообщает Максим Ликсутов, заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта.
  Фотографии участников конкурса «Самая красивая страна» - пейзажи Эльбруса, озера Кезеной-Ам, острова Врангеля, Алтая, плато Путорана, озера Байкал, Ленских столбов и Камчатки -   украшают состав.
  В поезде можно не только полюбоваться снимками, но и узнать интересные факты о том или ином регионе. Интересное дополнение - QR-код в вагоне.  При сканировании кода мобильным телефоном можно отправиться в виртуальное путешествие.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...