Собянин вручил награды за лучшие строительные объекты 2021 года.

156
1 минута
Собянин вручил награды за лучшие строительные объекты 2021 года.
В "Манеже", где проходит выставка проектов "Город для каждого", состоялось торжество. Мэр столицы Сергей Собянин вручил награды победителям ежегодного конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства».
     Градоначальник поздравил строителей с наступающим профессиональным праздником, который отмечается во второе воскресенье августа, и отметил, что такого размаха строительства как сейчас в Москве никогда не было.
    Только за 2021 год построили 16000000 кв.м. недвижимости, что соответствует размерам г. Вологда. Повышается и качество строящихся объектов.
   Победили в  конкурсе 22 проекта. Но лидирует Дом культуры «ГЭС-2».
   «Все, что мы видим вокруг, создано руками строителей. Праздник тех, кто закладывал первый кирпич в основание города, создал уникальные памятники архитектуры; тех, кто в 1930-1940-е годы, когда Москва, получив статус столицы, кардинально перестраивалась. Праздник тех, кто восстанавливал город после войны, строил новые районы, новую индивидуальную Москву. Конечно, это ваш праздник, тех, кто сегодня строит город, город сегодняшнего дня и будущего. Десятки, а то и сотни лет простоят здания и сооружения, которые вы строите своими руками, своим талантом», — сказал Сергей Собянин.
   Конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» проводится в Москве с 2000 года. Целью его проведения является стимуляция авторов лучших проектов в строительстве.
   Победителей выбирают не только специалисты и представители власти, но и обычные граждане. Для этого проводится открытое голосование на  портале «Активный гражданин» и сайте конкурса.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...