
Свою продукцию представят фермеры из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана и Узбекистана. Всего согласовано 66 площадок для 1420 торговых мест, предоставленных фермерам бесплатно.
- «Ротацию фермеров мы проводим трижды в год: в весеннюю, летнюю и осеннюю сессии. Это дает возможность каждому из них представить свою продукцию на ярмарках. Всего в ходе осенней заявочной кампании было подано три тысячи заявок от товаропроизводителей, из которых удовлетворено почти полторы тысячи», — сообщает пресс-служба государственного бюджетного учреждения «Московские ярмарки».
На прилавках можно найти не только сезонные овощи и фрукты по доступным ценам, но и разнообразные соленья, десятки видов зелени, и даже молоко, мясо, рыбу, кондитерские изделия и хлеб.
- «Ассортимент молочной продукции у нас всегда широкий. Наиболее популярные молочные товары представлены из Рязанской, Вологодской, Липецкой, Тамбовской, Белгородской, Смоленской, Владимирской, Калужской, Ярославской областей и других регионов России. Очень популярны также молочные продукты из Республики Беларусь. Продукцию предприниматели привозят с небольших региональных заводов, где все сырье производится из молока фермерских хозяйств и проходит щадящую пастеризацию. Из-за чего большая часть молочной продукции имеет короткий срок реализации — от трех до 14 суток — и всегда свежая. Именно поэтому в большинстве случаев наша продукция уникальна и ее не всегда можно найти на полках сетевых магазинов», – пресс-служба «Московских ярмарок».
Мясная продукция включает и колбасные изделия, и сало. Привозят ее из Липецкой, Воронежской, Тамбовской, Брянской и других областей. Продукция всегда свежая и хранится с учетом всех санитарных норм.