Новый набор открыла школа социального предпринимательства

100
1 минута
Новый набор открыла школа социального предпринимательства
Новый набор начался в школе социального предпринимательства Фонда поддержки социальных проектов (ФПСП). Заявки на участие принимаются до 27 сентября.
- «Обучение в школе социального предпринимателя бесплатное. Мы ждем на занятиях как новичков в бизнесе, так и действующих предпринимателей, желающих переориентировать свое дело для решения социальных проблем. Эксперты школы помогут участникам доработать бизнес-идею, выстроить эффективную маркетинговую стратегию и устойчивую финансово-экономическую модель социального бизнеса. Все выпускники школы получают право приоритетного зачисления в акселератор для социальных проектов ФПСП и возможность претендовать на грант фонда в размере одного миллиона рублей», — сообщил Алексей Фурсин, руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития.
   Школа социального предпринимателя создана Фондом поддержки социальных проектов, а в 2021 году к учредителям присоединился Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы.
   Первый выпуск школы состоялся в августе 2022 года. Программа обучения рассчитана на два месяца, в течение которых можно узнать о специфике социального бизнеса и как сделать его рентабельным.
  Москва активно поддерживает развитие социальных проектов. На портале «Малый бизнес Москвы» создан особый подраздел «Социальное предпринимательство: особое внимание города». На портале есть вся необходимая информация о том, как получить статус социального предпринимателя, какую форму для бизнеса выбрать и какие документы нужно подготовить.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...