Москвичи выбрали программу мероприятий на День города.

78
1 минута
Москвичи выбрали программу мероприятий на День города.
В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование, посвященное празднованию Дня города. Участники выбрали программу общегородских и окружных мероприятий.
   Лидерами среди общегородских стали мероприятия в парках культуры и отдыха (49 процентов голосов) и специальные мероприятия для детей (31 процент голосов). Еще 12 процентов проголосовавших выбрали программы с участием благотворительных фондов.
   Среди окружных мероприятий самыми популярными признали концерты современной музыки (почти 35 процентов) и театрализованные представления (более 29 процентов). На концерты классической музыки хотят сходить более 20 процентов участников голосования, а на поэтические программы — шесть процентов.
   Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. С тех пор к нему присоединились более шести миллионов человек. Участники решают, какие улицы, дворы и парки необходимо благоустроить, как должны работать городские библиотеки, многофункциональные центры, а также выбирают мероприятия для фестивалей и праздников.
   Решения, поддержанные большинством голосов, реализуют в городе. Изменения, произошедшие в Москве благодаря «активным гражданам», отображаются на онлайн-карте. Участники по желанию могут направлять накопленные баллы на благотворительность.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...