Московские парки готовы к Дню города

87
1 минута
Московские парки готовы к Дню города
  Москва готовится к Дню города. Он пройдет в эти выходные, 10 и 11 сентября, более чем на 200 площадках по всему городу.
  Много мероприятий запланировано в 22-х парках столицы.
- «В дни празднования 875-летия Москвы горожан и тех, кто решил провести выходные в столице, будут ждать самые разные события. Только в парках пройдет больше 100 мероприятий. Треть из них — театральные постановки. К примеру, посетители сада “Эрмитаж” смогут увидеть спектакли из репертуара сразу 10 театров», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
  Гостей ждут в Измайловском парке, Лианозовском, Бабушкинском, сквере по Олонецкому проезду, ландшафтном парке «Митино», парке 50-летия Октября, парке «Ангарские пруды», парке искусств «Музеон», Гончаровском и Воронцовском парках. Не остались в стороне и парки «Красная Пресня», «Кузьминки», «Сокольники» и «Фили». Везде пройдут представления, выставки, мастер-классы и конкурсы, концерты и ярмарки.
   10 сентября в саду «Эрмитаж» состоится  масштабный театральный фестиваль под открытым небом. Театры Москвы дадут старт новому сезону. Участие примут: Московский академический музыкальный театр имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Московский драматический театр имени А.С. Пушкина, театры «Новая опера», «Школа современной пьесы», «Балет Москва» и театр на Таганке с мюзиклом  «Онегин».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...