Мобилизация в Москве идет по плану. Сроки окончания неизвестны

63
2 минуты
Мобилизация в Москве идет по плану. Сроки окончания неизвестны
  Частичная мобилизация в Москве проходит спокойно и по плану, сообщает столичный военкомат.
  «Планируем завершить [мобилизационные мероприятия] в установленные сроки, без срывов. Сроки назвать не могу, это является ограниченным сведением», — сообщил Максим Локтев, заместитель городского военкома.
  План отправки в Вооруженные силы мобилизованных военным комиссариатом составлен. Процесс идет без отставаний.
  Для удобства призванных на военную службу, столица открыла временные пункты мобилизации в  Музее Москвы, Театре Виктюка, а также в резервный пункт на ВДНХ. От военкоматов по месту прописки туда ходит транспорт. В пунктах можно в комфортной обстановке пройти медкомиссию, оформить нужные документы и попрощаться с родными.
  Те военнообязанные москвичи, у которых есть бронь от работодателя, могут свободно перемещаться по стране и выезжать за ее пределы.
- "Мобилизационные мероприятия в Москве проходят без особой социальной напряженности. Россия всегда славилась большим количеством патриотов. Это подтверждается тем, что большое количество граждан мы отправили для участия в специальной военной операции до объявления частичной мобилизации. Люди приходили добровольно. Сейчас многие граждане также приходят добровольно в военные комиссариаты, не дожидаясь повесток", – отметил Максим Локтев.
  Военкоматы Москвы тщательно придерживаются критериев мобилизации, объявленных президентом и министром обороны РФ. А все обращения граждан, связанные с частичной мобилизацией, обязательно будут рассмотрены и получат правовую оценку.
- "Работа с вручением повесток проходит в плановом режиме. Военные комиссариаты Москвы отбирают граждан в соответствии с критериями мобилизации", - добавил заместитель военкома Москвы.
При этом, ошибки все равно возникают, потому что столица - город-миллионник. Поэтому московские военкоматы уже рассылают уведомления об отзыве повесток, которые были выписаны по ошибке.
- «С учетом поступающих жалоб граждан сотрудники московских военкоматов совместно с городскими службами провели дополнительную проверку и уточнение мобилизационных учетных данных военнообязанных, а также проверили уже разосланные повестки на соответствие требованиям Указов Президента и приказов Минобороны России. По результатам данной работы военкоматами были разосланы уведомления об отзыве повесток, которые были выписаны на основании недостоверных или неточных учетных данных», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...