«Хочу домой»: выставки фотографий животных из городских приютов открылись на центральных улицах столицы.

75
1 минута
«Хочу домой»: выставки фотографий животных из городских приютов открылись на центральных улицах столицы.
Собаки и кошки ждут хозяев в 13 городских приютах. Экспозиции приурочены ко Всемирному дню защиты бездомных животных, который традиционно отмечается в третью субботу августа.
    Познакомиться заочно с питомцами из приютов «Зеленоград» и «Зоорассвет» ГБУ «Доринвест» можно на Школьной улице с 10 по 31 августа и в Климентовском переулке у станции метро «Третьяковская» с 10 по 23 августа.
    Каждая экспозиция состоит из 31 фотографии и подробном рассказе о характере и привычках собаки или кошки. У всех питомцев своя история: кого-то бросили, кто-то потерялся, а у кого-то никогда и не было дома.
    На стендах размещен QR-код, который ведет в телеграм-канал ГБУ «Доринвест», где рассказываются истории животных — участников выставки и других воспитанников городских приютов.
   Сейчас в них живут более 16 тысяч животных. За первое полугодие 2022 года новый дом обрели около 1,5 тысячи собак и кошек.
   Познакомиться с подопечными приютов «Зоорассвет» и «Зеленоград» и завести пушистого друга можно каждый день с 13:00 до 17:00, кроме понедельника и пятницы (санитарные дни). Для визита в приют потребуется паспорт.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...