К новому отопительному сезону в Москве подготовили 90 процентов тепловых сетей.

55
1 минута
К новому отопительному сезону в Москве подготовили 90 процентов тепловых сетей.
  Специалисты комплекса городского хозяйства подготовили к предстоящему отопительному сезону 90% тепловых сетей.
    «С начала проведения летних профилактических работ подготовили к отопительному сезону 90% магистральных и разводящих тепловых сетей. Все работы идут в строгом соответствии с графиком и будут завершены в установленный срок - к 1 сентября», - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
   В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду на тепловых сетях проводятся гидравлические и температурные испытания. Они начинаются после завершения отопительного сезона, именно в их период в домах временно отключают горячую воду.
    «Эти мероприятия позволяют выявить потенциально ненадежные участки сетей и оперативно их восстановить, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей. В общей сложности проведем испытания на более чем 17 тыс. км магистральных и разводящих тепловых сетей, обеспечивающих теплоснабжение более 74 тыс. зданий, в том числе свыше 34 тыс. жилых домов», - пояснил заместитель мэра.
    В рамках подготовки к отопительному сезону проводятся профилактические и капитальные ремонты на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...