Форум «Армия‑2022» пройдет с 15 по 21 августа 2022г. в Подмосковье.

79
2 минуты
Форум «Армия‑2022» пройдет с 15 по 21 августа 2022г. в Подмосковье.
Международный военно-технического форум «Армия-2022» пройдет на объектах подмосковного парка «Патриот», полигона «Алабино» и аэродрома «Кубинка». Так же мероприятия затронут тридцать субъектов во всех военных округах страны и Северный флот.
    Разнообразие современных военных технологий интересует и мировое сообщество. Делегации прибудут из  79 стран. Свои разработки продемонстрируют более полутора тысяч отечественных и зарубежных предприятий.
    Всего за неделю состоится 289 мероприятий. Новейшая техника, боевые стрельбы, динамические показы и демонстрация разработок из области искусственного интеллекта. Под эгидой Министерства обороны России тысячи оружейников и военных со всего мира снова соберутся на центральных площадках выставки.
   «Представить образцы своей продукции планируют около полутора тысяч предприятий и организаций, в том числе зарубежных. Будут продемонстрированы разработки в области искусственного интеллекта, радиоэлектронных и информационных технологий. Впервые посетители смогут увидеть дистанционно управляемые модули и оснащенные ими образцы вооружения», - заявил Сергей Шойгу.
    Глава оборонного ведомства добавил, что планируется подписание и вручение тридцати шести государственных контрактов с предприятиями ОПК России на сумму, превышающую 522 миллиарда рублей.
    Форум "Армия-2022" официально открывается в понедельник, 15 августа. Но в рамках форума уже начались международные игры  "АрМИ-2022". Они пройдут с 13 по 27 августа.
     Вчера на танкодроме полигона Алабино, прошли первые заезды танковых экипажей "Танкового биатлона". Этот конкурс считается самым зрелищным. И проходит не только в Подмосковье, а на территории 12 государств. Свое участие официально подтвердили команды из 22 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.
    На территории парка «Патриот»  развернут Клуб болельщиков (фан-зона) VIII Армейских международных игр. Там создан  город развлечений и игровых зон: аттракционы для детей, мастер-классы, спортивные конкурсы, интерактивные и виртуальные игровые площадки, стрелковый полигон и интеллектуальные викторины для посетителей всех возрастов
  • Комментарии
Загрузка комментариев...