Этнические диаспоры поддержали решение об упрощении выдачи гражданства служащим в ВС России

68
1 минута
Этнические диаспоры поддержали решение об упрощении выдачи гражданства служащим в ВС России
Иностранцы, вступившие в ряды ВС России, получают не только денежную компенсацию, но и возможность оформить в упрощенном порядке гражданство РФ.
   Решение Госдумы активно поддерживают объединения представителей этнических диаспор.
- «Мигранты, которые приезжали 10-20 лет тому назад, они здесь становились личностями, здесь они вырастили детей, а дети родились в России. Как им быть? Служить в той стране, где родители родились, или в той стране, где они сами родились. Я думаю, что правильно будет - это родина, вот для наших детей, которые родились в России, родина - это Россия», - говорит Абдыганы Шакиров, президент межрегиональной общественной организации содействия укреплению мира, дружбы и межнационального взаимопонимания «Киргизское единение».
- «Я, конечно, поддерживаю. Это дает очень много преимуществ. Чтобы получить заветный российский паспорт, они проходят через много процедур, теперь им будет проще. К тому же, они приезжают на заработки, и здесь у них открывается новая возможность», - отметил Абдулло Давлатов, председатель Союза таджикистанцев России.
- «Дело в том, что все предельно открыто. Желающие иностранцы могут устроиться и подписать контракт, почему бы и нет. Если они все взвесят и пожелают участвовать, то смогут подправить материальное положение, получить в упрощенном порядке гражданство РФ», - сообщил Ибрагим Худайбердиев, глава общероссийской общественной организации Всероссийский конгресс узбеков, узбекистанцев (ВКУУ).
  Мэр Москвы Сергей Собянин ранее пообещал иностранцам полное содействие городских служб в заключении контрактов для службы в Вооруженных силах страны.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...