Детский сад построят в ЖК «Центр-2» в Балашихе к 2024 году.

88
1 минута
Детский сад построят в ЖК «Центр-2» в Балашихе к 2024 году.
  Детский сад на 250 воспитанников планируют построить в жилом комплексе «Центр-2» в Балашихе к 2024 году в рамках госпрограммы, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
  Контракт заключен с ООО «Автобытдор». Проектирование и строительство детского сада будет осуществляться в рамках единой закупки, что позволит сократить общий срок строительства. Новый объект дошкольного образования будет построен за счет средств бюджета.
   В детском саду будут предусмотрены просторные групповые со спальнями и игровыми комнатами, залы для занятий музыкой и физкультурой, медицинский блок с процедурным кабинетом, пищеблок, а также необходимые технические и административные помещения.
   На прилегающей территории установят теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы, будет проведено благоустройство и озеленение.
   Завершение строительства запланировано на 2024 год.
    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет.
   В Подмосковье в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 49 соцобъектов, большинство из них – школы и детсады.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...