День ВДВ в Москве. 2 августа 2022г.

82
1 минута
День ВДВ в Москве. 2 августа 2022г.

   Защищают мирных жителей Донбасса, находятся на самых передовых позициях сейчас наши десантники. У легендарной крылатой пехоты сегодня праздник.
    Бойцов и ветеранов Воздушно-десантных войск поздравил президент. Владимир Путин отметил: нынешнее поколение солдат и офицеров достойно продолжает ратные традиции. И при решении сложных задач неизменно демонстрирует профессионализм, отвагу и мужество. И конечно, добавил глава государства, умелые и решительные действия героев-десантников в полной мере проявились в ходе специальной военной операции.
   92-ая годовщина образования Воздушно-десантных войск объединила офицеров, воинов и ветеранов ВДВ, которые по традиции пришли в храм на Ильинку почтить своего Небесного Покровителя – Пророка Божия Илию. Они вместе с духовенством приняли участие в Крестном ходе по древней улице и по главной площади столицы.
     В этот день десантники традиционно надевают голубые береты, тельняшки и собираются в городских парках.      
   Любимыми локациями для сбора десантников являются парки Горького и Сокольники, ВДНХ и парк Победы на Поклонной горе. Там для военных и гостей праздника обычно всегда проводятся разные мероприятия: парады, выставки боевой техники, концерты.
    Самой известной традицией Дня ВДВ является купание в фонтане. Роспотребнадзор предупреждает - купание в фонтанах небезопасно.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...