21 сентября в Москве начнется Всероссийская олимпиада школьников

94
1 минута
21 сентября в Москве начнется Всероссийская олимпиада школьников
Первый этап Всероссийской школьной олимпиады стартует в Москве 21 сентября для учеников с 4 по 11 классы.
  В Москве школьный этап организует столичный Департамент образования и науки, а курирует Центр педагогического мастерства.
- «Чтобы чувствовать себя немного увереннее, советуем посмотреть задания и решения прошлых лет. Они помогут составить представление об олимпиаде и выбрать те дисциплины, в которых школьник будет участвовать. Кроме того, школьный этап важен и полезен не только тем, кто дальше будет всерьез заниматься олимпиадами. Всем ребятам участие поможет определиться с дальнейшей траекторией, например выбрать интересный профиль в школе, найти кружки по душе, поступить в профильные классы», — отметил Иван Ященко, руководитель Центра педагогического мастерства.
  Всего во Всероссийской олимпиаде школьников 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители каждого этапа переходят на следующий уровень олимпиады и получают электронные грамоты.
  Ученики, победившие на заключительном этапе Всероссийской олимпиады могут поступить без экзаменов по профильному направлению олимпиады в любой вуз страны.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...