КГБ Белоруссии назвал сценарии новых протестов

82
1 минута
КГБ Белоруссии назвал сценарии новых протестов

Глава комитета государственной безопасности (КГБ) Белоруссии Иван Тертель заявил, что спецслужбам известно о готовящихся "попытках дестабилизации" ситуации в стране во время запланированных оппозицией на 25-27 марта акций протеста


						
						КГБ Белоруссии назвал сценарии новых протестов

По его словам, сначала будет подана заявка на проведение мероприятия в центре Минска, после чего последует марш и неконтролируемый выход людей на улицы по призыву Telegram-каналов для провокации столкновений с милицией.

Тертель добавил, что возможны "более жесткие сценарии с участием третьих лиц и нанесением увечий здоровью людей и граждан", которые будут находиться в районе акций.

В интервью телеканалу "Беларусь 1" он подчеркнул, что КГБ будет "действовать жестко, в соответствии с законодательством". Глава ведомства уточнил, что акции оппозиции разрабатывают за рубежом.

Как утверждает Тертель, уехавшие из Белоруссии в страны ЕС оппозиционеры находятся на содержании иностранных спецслужб и "серьезно конкурируют" друг с другом за финансовые потоки.

Кроме того, глава КГБ сообщил, что ведомство обнаружило тайники с большим количеством взрывчатки, оружия и дистанционными средствами по подрыву различных объектов.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...