Депутат Госдумы Александр Толмачёв помог добиться передачи участка под ДК в посёлке Зелёный в собственность Богородского округа

82
1 минута
Депутат Госдумы Александр Толмачёв помог добиться передачи участка под ДК в посёлке Зелёный в собственность Богородского округа
Из-за того, что участок не принадлежал муниципалитету, здесь не удавалось завершить благоустройство

Депутат Государственной Думы, заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Толмачёв помог добиться передачи участка под Домом культуры в посёлке Зелёный в собственность Богородского городского округа. Полтора года назад ДК, который находился в неудовлетворительном состоянии, был передан муниципалитету из Росимущества. За это время здесь заменили кровлю и инженерные коммуникации, расширили парковочные места, приобрели оборудование. Ремонт в ДК продолжается. Однако земельный участок под ДК так и не передали муниципалитету, из-за чего не удавалось завершить благоустройство.

После того, как Александр Толмачёв включился в решение проблемы и обратился в территориальное управление подмосковного Росимущества, её удалось решить.

«Сделал официальный запрос на имя руководителя Федерального агентства по управлению госимуществом Вадима Яковенко. В результате земельный участок передан округу. Проблема, о которой не раз говорилось на встречах с жителями, решена, и теперь ДК будет преображаться не только внутри, но и вокруг», – сказал Александр Толмачёв.
Глава Богородского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Сухин поблагодарил его за решение вопроса.

«Когда мы выбирали Александра Толмачёва, то были уверены, что он будет действовать в интересах жителей. Это вновь подтвердилось. Когда возникли сложности с передачей земельного участка под Домом культуры муниципалитету, Александр взял эту проблему на себя и решил её, за что огромное спасибо», – отметил Игорь Сухин.
ДК в посёлке Зелёном востребован. Здесь творческие объединения и спортивные секции посещают порядка 150 человек. В настоящее время прорабатывается вопрос с проектированием дополнительного помещения для спортсменов.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...