Завод по производству музыкальных инструментов построят на востоке Москвы

81
1 минута
Завод по производству музыкальных инструментов построят на востоке Москвы
Завод по производству музыкальных инструментов построят на востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"В рамках мер антикризисной поддержки город заключил с инвестором договор аренды земельного участка по ставке один рубль в год. По его условиям компания построит завод по производству ударных музыкальных инструментов на улице Буракова на востоке Москвы. <...> В новое производство он планирует вложить 100 млн рублей. В результате консерватории и музыкальные школы Москвы будут обеспечены необходимыми инструментами, а для жителей города появится 50 рабочих мест", — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Правительство заключило договор с крупнейшим российским производителем и экспортером ксилофонов, колокольчиков и маримб – компанией «Форте». Новое производство появится в районе Соколиная гора на улице Буракова, владение 8. Возведут несколько двухъэтажных объектов общей площадью боле 2 тыс. кв. м.: на 1,6 кв. м. расположатся производственные помещения, на 399 тыс. кв. м. — административные. Инструменты будут делать полностью из отечественных материалов, у компании уже есть подходящее оборудование, к тому же ее основное производство расположено совсем неподалеку, в том же районе.

"Ежегодно предприятие будет выпускать более трех тысяч единиц продукции. Оно планирует расширить ассортимент: помимо ксилофонов, колокольчиков и маримб компания станет производить все основные классические ударные инструменты, в том числе вибрафоны и литавры, основными покупателями которых станут оркестры, театры, музыкальные школы и училища", — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Реализация проекта обеспечит поступление 10 млн рублей ежегодных поступлений в городской бюджет.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...