Воробьев: более 720 компаний Подмосковья — социальные предприятия

63
1 минута
Воробьев: более 720 компаний Подмосковья — социальные предприятия
Более 720 компаний Московской области получили статус социальных предприятий. Об этом рассказал губернатор региона Андрей Воробьев.

«В прошлом году Подмосковье стало лидером по числу социальных предприятий — мы зарегистрировали порядка 570 таких субъектов МСП. А в этом году в перечень включено уже свыше 720 компаний. Для нас принципиально важно поддержать социально ориентированный бизнес. Эти проекты помогают жителям, которые больше всего нуждаются в поддержке, обеспечивают работой людей с ограниченными возможностями. Также к социальным предприятиям относятся частные детсады и школы, учреждения в сфере реабилитации и оздоровления детей, инвалидов и пенсионеров, центры подготовки волонтеров», — рассказал губернатор.

Все эти компании могут претендовать на грант в размере от 100 до 500 тысяч рублей. Средства им предлагается направить на ремонт, оплату коммунальных услуг и другие нужды. При этом предприниматели должны софинансировать не менее 25% затрат. Также социальному бизнесу предложены субсидии 2-3 млн рублей в случае, если проект — это детские ясли. Государство  компенсирует до 85% потраченных денег таким предприятиям.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...