В Турции началась смена министров

53
1 минута
В Турции началась смена министров
В Турции прошли президентские выборы, на которых одержал победу Реджеп Эрдоган. После вступления в должность глава государства начал перестанавливать кабинет министров. Места удалось сохранить только министрам здравоохранения и культуры.

В новый кабинет правительства вошли чиновники, которые имеют прозападный взгляд. Эрдоган заинтересован в диверсификации внешнеполитических контактов. Кроме того, Турция расширит диалог с Сирией, Египтом и странами Персидского залива.

Президент республики уже получил от новых чиновников план по стабилизации экономической ситуации. Для борьбы с инфляцией будут приниматься новые меры. Для иностранных инвесторов будут создаваться более выгодные условия.

Скорее всего, Эрдоган осознал, что кабинет министром проявляет к нему недоверие. Из-за этого многие экономические проблемы решить не удавалось. Турции приходилось брать кредиты, бороться с инфляцией неэффективными способами. Все это приводило к ухудшению материального положения людей. Турция имеет возможности получить новые инвестиции.

Через страну будут проходить новые транспортные маршруты. Помимо этого Анкара ранее сообщила о начале разведки новых газовых месторождений в Черном море. Это позволит республике получить энергетическую независимость и дополнительные доходы от продажи углеводородов.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...