В Москве открылся новый речной маршрут «Лужники»

67
1 минута
В Москве открылся новый речной маршрут «Лужники»
Он запущен по просьбе жителей и гостей столицы. Правда пока работает в тестовом режиме. Его посетители увидят со стороны Москвы-реки «Лужники», парк «Зарядье», и Нескучный сад. Всего же благодаря новой электронной платформе разработано и успешно работают девять речных экскурсионных программ.

- С появлением онлайн-сервиса для судовладельцев город сам формирует маршруты, а также следит за порядком на реке. Мы хотим, чтобы экскурсионные прогулки запоминались, поэтому с борта теплоходов можно увидеть главные достопримечательности Москвы, среди которых Кремль, храм Христа Спасителя, памятник Петру Первому и многие другие, - прокомментировал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Ознакомиться со схемами маршрутов можно на любом причале, а приобрести билет на поездку с помощью карты «Тройка», либо он-лайн.

Всего же в столице речными экскурсиями занимаются более 40 организаций, благодаря запуску электронной платформы, все речные суда ходят по установленным маршрутам, без сбоев в расписании и с соблюдением техники безопасности.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...