В Химкинской больнице открылось новое реабилитационное отделение

204
1 минута
В Химкинской больнице открылось новое реабилитационное отделение
В Химкинской областной больнице отрылось отделение реабилитации для пациентов с поражениями центральной нервной системы. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения Подмосковья.

«Мы активно развиваем направление реабилитации в Московской области - в наших больницах работают 13 отделений реабилитации. В новом отделении в Химках установлено современное медицинское оборудование, в том числе стабилоплатформа, аппараты для пассивной и активной разработки суставов, беговые дорожки, оснащенные механизмом для разгрузки веса пациента, велоэргометры и велотренажеры. Медицинские специалисты прошли обучение для работы на новых аппаратах», - сказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

В центре помогут жителям, перенесшим инсульты, спинальные инсульты, черепно-мозговые травмы и травмы спинного мозга. Для пациентов с соматической патологией, в том переболевших коронавирусом, работает круглосуточный стационар на 30 коек. Направление на лечение выдает лечащий врач. Реабилитация проводится по полису ОМС.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...