Стажировку на стройках Москвы прошли 190 студентов профильных колледжей

78
1 минута
Стажировку на стройках Москвы прошли 190 студентов профильных колледжей
Кроме учащихся, свои практические знания пополнили три преподавателя специальных дисциплин.

Всего в такой столичной образовательной программе приняли участие пять профильных колледжей и две строительные организации. Они приняли начинающих архитекторов, строителей, монтажников, электриков на собственных площадях, познакомили ребят с особенностями труда, основанного на бережливом производстве.

- Стажировки – самый короткий путь к освоению профессии на этапе обучения с полным погружением в процесс строительства. Более половины учащихся, прошедших стажировку, получили работу по профессии наравне с опытными сотрудниками, - прокомментировал глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Помимо профессиональных навыков участники стажировок познакомились с современными эффективными технологиями, условиями экономии материалов, возможностями повышении производительности труда.

Правительство столицы заинтересовано в квалифицированных молодых кадрах, которые востребованы на различных стройках Москвы. Именно поэтому такая программа стажировок продолжится и в этом учебном году, а количество организаций, принимающих студентов, увеличится до семи.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...