Спасенная от смерти тигрица привезена в Московский зоопарк

54
1 минута
Спасенная от смерти тигрица привезена в Московский зоопарк
5-месячную дикую кошку нашел рыбак у реки Синегорки Приморского края. Она была ранена, и из-за травмы у нее неправильно выросли зубы. Питалась с трудом, что привело к сильному истощению и слабости. Оставить ее на воле, значило бы придать гибели.

Было решено передать амурскую тигрицу в  Центр воспроизводства редких видов животных при столичном зоопарке. У его специалистов большой опыт по выхаживанию животных, попавших в беду. Большинство после отпускают на волю.

- Однако в некоторых случаях спасенное животное не сможет жить в дикой природе: недостаток опыта или последствия перенесенной травмы не позволяют ему охотиться, а значит, оно погибнет от истощения. В таких случаях мы предлагаем поселить зверя у себя, -  рассказала Светлана Акулова, генеральный директор Московского зоопарка.

Сейчас тигрица агрессивна и недоверчива, но питается полноценно и охотно. Она пройдет реабилитацию, операцию по удалению зубов и будет переселена в вольер, где создадут максимальное естественные условия обитания.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...